Блогер из Мордовии стала призёром Всероссийского конкурса

Опубликовано - 05.06.2021

3-4 июня в Ижевске проходил Всероссийский финно-угорский форум «Все мы – Россия». На одной площадке собрались представители научного и экспертного сообщества, финно-угорских СМИ, образования и культуры, органов власти, этнокультурных общественных организаций финно-угорских и самодийских народов России.

В рамках Форума был организован Всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на сохранение, развитие и популяризацию финно-угорских языков, культуры и традиций.

До конца мая представители финно-угорской молодёжи подали более 40 заявок. В число победителей вошёл проект Оксаны Белкиной «Видео блог на мокшанском языке». Она получила диплом 2 степени. Надо сказать, Оксану уже не первый раз отмечают на финно-угорских площадках. В прошлом году она заняла третье место в конкурсе «Я – блогер-финно-угр», который проводился в Республике Коми. Она – победитель конкурса «Этноблог» проекта «Мордовия многонациональная».

Победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов стал Владислав Степанов и его «Ресурсный центр «Куара», создающий медиа-контент на удмуртском языке.

Дипломы и подарки на закрытии Всероссийского форума финно-угорских народов вручили Председатель Президиума АФУН Пётр Николаевич Тултаев и Заместитель Руководителя ФАДН Станислав Анатольевич Бедкин.


Читать далее

Вайгель эфир по будням: с 7.00 до 7.30 – на эрзянском языке, с 7.30 до 8.00 – на мокшанском языке

Current track

Title

Artist